ISU Чемпионат Европы: Мужчины. Короткая программа

• Лина ФёдороваЛина Фёдорова
Смотрите Okko в любимом пабе
Смотрите Okko в любимом пабеЭта и другие трансляции — в пабах на нашей карте

Описание

25 января 2023 года в городе Эспоо (Финляндия) стартуют соревнования мужчин-одиночников на чемпионате Европы по фигурному катанию. Короткая программа в мужском одиночном катании начнётся в 18:35 по московскому времени.

На стадионе «Эспоо Метро Арена» будут выступать лучшие фигуристы Европы. Наивысший результат сезона среди европейских спортсменов у представителя Франции Адама Сяо Хим Фа (268,98 балла), он выиграл этап Гран-при во Франции. Также среди фаворитов турнира Даниэль Грассль (Италия), он выиграл этап Гран-при в Шеффилде и отобрался в финал серии, где стал шестым. Ещё один итальянец Маттео Риццо стал третьим на этапе в Канаде. Бронзу с этапа в Финляндии увёз француз Кевин Аймоз. В число возможных претендентов на призы входит и фигурист из Грузии Морис Квителашвили, бронзовый призёр чемпионата Европы-2020.

В 2022 году на чемпионате Европы в Таллинне победил представитель России Марк Кондратюк. Также на пьедестал почёта поднялись Даниэль Грассль (Италия) и Денис Васильевс (Латвия). Ещё двое российских спортсменов остались рядом с топ-3: Андрей Мозалев финишировал четвёртым, Евгений Семененко – пятым. В этом году соревнования пройдут без участия российских спортсменов.

Смотрите онлайн прямую трансляцию чемпионата Европы по фигурному катанию на Okko!